На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Яков Радченко: более 30% жителей Магаданской области на утро 1 июля уже успели проголосовать по поправкам

Глава Общественной палаты по Магаданской области Яков Радченко заявил, что в регионе голосование по поправкам в Основной закон проходит без происшествий. Он рассказал, что за ходом процедуры следят около 300 наблюдателей.

Голосование проходит в стране уже почти неделю, однако 1 июля считается его основным днем. Первым в нем принял участие Дальний Восток, а соответственно и Магаданская область.

Яков Радченко побеседовал с журналистами Федерального агентства новостей и рассказал, что голосование на участках проходит в плановом режиме, без сбоев и нарушений. Он подчеркнул, что огромное число наблюдателей находится в момент голосования на УИКах.

«Все нормально, жалоб нет. На всех участках есть наблюдатели. На область всего 85 участков, регион у нас небольшой. И более 300 наблюдателей сегодня на этих участках работают», — сообщил Радченко. Он рассказал, что статистика по области показывает: утром 1 июля уже отдали свой голос более 30% граждан.

«Треть населения проголосовала утром, с учетом дней досрочного голосования», — объяснил глава ОП.

Дело в том, что разница по времени между российской столицей и Магаданом существенная. Поэтому избирательные участки там заработали сегодня в 8 утра по местному времени, однако в полночь по Москве. В области функционирует 105 УИКов: 85 постоянных, и 20 временных. 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх