На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

"Катар ненадолго, а Россия навсегда": ценность «Северного потока-2» осознали политики Германии

Руководство ФРГ высказалось в поддержку Москвы в области энергетики. Все дело в том, что поставлять катраское голубое топливо для страны значительно дороже, чем пользоваться российским газом.

Несмотря на различные решения, власти ФРГ одобряют «Северный поток-2». Председатель бундестага по энергетике Клаус Эрнст назвал газ России приоритетным в экономическом развитии страны.

Политик заверил, что использование классического природного газа — крайне рациональное решение. "Природный газ лучше других видов топлива и будет поставляться в ФРГ неразмешанным, в отличие от газа из Катара", — заверил политик.

Фото: пресс-служба Nord Steam 2
Фото: пресс-служба Nord Steam 2

Сотрудничество с ФРГ по газу у России сложилось давно. Страна поставляет ФРГ почти половину от всего потребляемого типа топлива. При этом очевидно, что трубный газ — длительное сотрудничество между странами.

При этом канцлер Ангела Меркель не раз говорила, что поставки энергоносителей в Мюнхен зависит лишь от экономических факторов. Подобной позиции придерживается и Москва.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх