На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

«Россия ведет себя вызывающе вблизи наших границ»-Минобороны Великобритании. Понравился ответ Мид РФ

На этой неделе случилась забавная дипломатическая перепалка. Если кратко: 15 декабря Министр Обороны Великобритании публично в DAILY TELEGRAPH заявил, что Россия вызывающе ведет себя вблизи границ Великобритании (воздух и море). Он пояснил, что Великобритания призывает Москву к диалогу и к выполнению норм международного права.

В свою очередь МИД не стал отрицать того, что наши там ведут определенную активность и пояснил, что в связи с расширением НАТО на Восток мы вынуждены реагировать соответствующим образом. Захарова также отметила, что действия НАТО порождают естественную реакцию со стороны России и создают предпосылки для появления соответствующих инцидентов.

Переводим с дипломатического на русский:

«Да летаем и плаваем вблизи Ваших границ. И что? Вы же делаете тоже самое. Неужели думаете, что мы будем все это терпеть? Не будем. Не нарывайтесь иначе будет больно». Достойный ответ. Может охладить пыл.

Кстати, на этой неделе Российская Армия пополнилась шикарными новинками, в частности, Корветом (корабль) и первоклассные комплексами ракет, которые концерн Калашников коротко охарактеризовал так: «Запусти и забыл» (подробнее в этой статье).

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх