На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Эксперт Федоров рассказал последние новости о Шугалее и Суэйфане

Появились новости о судьбе российских социологов, похищенных в Ливии в 2019 году. По словам экс-замминистра иностранных дел РФ Андрея Федорова, причастное к пленению Шугалея и Суэйфана Правительство национального согласия планирует вынудить россиян оговорить себя.

Коварный замысел триполитанской структуры заключается в том, чтобы сорвать соглашение о постоянном прекращении огня, которое подписали 23 октября в ходе встречи Совместного военного комитета «5+5» в Женеве.

Дело в том, что данное соглашение подразумевает вывод иностранных сил с территории североафриканского государства, но ПНС очень нужна поддержка Турции, положение дел структуры плачевное.

Поэтому ПНС и хочет, чтобы Шугалей и Суэйфан выступили на какой-то пресс-конференции и зачитали признательные показания, заранее для них написанные. Это нужно для того, чтобы обвинить Россию во вмешательстве в ливийскую внутреннюю политику и обосновать поддержку Анкары. Такой точки зрения придерживается Федоров.

А по словам крымского политолога Владимира Джараллы, самое важное – это вернуть Шугалея и Суэйфана в Россию, а представление ПНС никто всерьез и не воспримет. Именно жизнь и здоровье россиян должны быть в приоритете. Дутая пресс-конференция ПНС не возымеет ожидаемого эффекта.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх