На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Внутриливийский кризис может скоро закончиться

Совсем недавно прекратились боевые столкновения между сторонами-участниками так называемого внутриливийского конфликта. Есть все основания полагать, что это начало новой главы в истории североафриканского государства.

Накануне вице-премьер самопровозглашенного Правительства национального согласия (ПНС) Ливии рассказал о воссоединении бюджетов властей Триполи и Бенгази. Это означает, что отныне денежные средства будут равномерно распределяться между регионами страны.

Политик отметил, что для возвращения мира в государство необходимо разработать новую Конституцию. Она станет основой, которая позволит провести президентские и парламентские выборы. Однако перед этим нужно разрешить сложную экономическую ситуацию. Для этого в стране начались межливийские переговоры, которые уже дали положительный результат – возобновление добычи нефти.

Майтыг уделил особое вниманию вопросу распределения доходов от экспорта нефти. Он отметил, что все средства, получаемые с продажи энергоносителей, необходимо временно блокировать. Так должно продолжаться до тех пор, пока в стране не будет создан единый орган правительства. Пока этого не произойдет, все средства будут переводиться на счет, который находится под управлением Иностранного банка Ливии под контролем ЦБ.

Ещё одной темой, которую озвучил Майтыг, стал вопрос иностранного вмешательства. Он отметил, что зарубежное нашествие будет лишь усиливаться, если не удастся решить экономические и политические проблемы в стране. 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх