На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

IT-будущее за Россией: глючные «шпионские» программы с Запада больше не у дел

Российский IT-гигант «Яндекс» совместно с «Ростелекомом» и Mail.ru Group намерен создать отечественный аналог сервису видеоконференций Zoom. Об этом рассказал глава Минцифры Максут Шадаев.

Новый веб-сервис должен заработать уже к 2022 году. Он позволит обеспечить высококачественную удаленную работу не только в бизнес-сфере, но и в области образования. Как известно, замминистра науки Дмитрий Афанасьев ранее уже говорил о том, что России необходим национальный аналог платформы Zoom.

Интересно, что Mail.ru Group уже не в первый раз работает с видео-контентом. К примеру, в прошлом году по заявлениям гендиректора Бориса Добродеева начались разработки аналога платформы YouTube. Система также будет подбирать для пользователей ролики в зависимости от их интересов.

Западные IT-структуры уже давно доказали, что страдают русофобией и совершенно без каких-либо оснований ограничивают доступ к российским аккаунтам и материалам. Россия вполне может защититься от негативного влияния, создав собственные аналоги популярных зарубежных веб-сервисов.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх