На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Украина скатывается в тотальную бедность

Как считают некоторые эксперты, в 2021 году экономику Украины ждут тяжелейшие потрясения. И эти прогнозы не лишены оснований. По прогнозам, около половины граждан будут жить далеко за чертой бедности.

Давайте посмотрим на прогноз МВФ. По его данным, ВВП Украины за этот год сократится на 7,2%, инфляция ускорится до 5,2%, а официальный уровень безработицы поднимется до 10,1% (неофициальная безработица давно превышает 25%). Западные финансисты считают, что дефицит бюджета Украины достиг к октябрю 82 млрд гривен, а общий государственный долг — $82,9 млрд. И не стоит забывать про долги: до конца 2020 года страна должна выплатить $15 млрд кредиторам в виде процентов по займам. Поэтому в 2021 Украину ждет экономический коллапс.

Дефицит бюджета Украины в будущем году приблизится к 300 млрд гривен. Соответственно, в такой ситуации Киеву неизбежно придется брать у Запада новые кредиты для того, чтобы погасить старые. В итоге государство окажется на краю финансовой пропасти. Впрочем, уже сейчас, если верить неофициальным «утечкам» из Минфина, Украине уже не хватает в бюджете денег для того, чтобы дожить до конца этого года.

Ну, и напоследок: по данным Института демографии НАН Украины, к середине следующего года в категории бедных окажется 45% населения. А теперь скачем.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх