На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Число вернувших в НКР беженцев достигло 47 тысяч

Еще совсем недавно в Нагорном Карабахе шла ожесточенная война, из-за чего местным жителям пришлось бежать из республики. Они и мечтать не могли, что вернутся в родные пенаты накануне новогодних праздников. Однако многим из них это все же удалось.

Так, на днях стало известно, что в преддверии нового года в столицу НКР в сопровождении военнослужащих ВС РФ прибыло двести беженцев. Об этом сообщили в Минобороны России.

Стоит отметить, что всего с момента окончания войны в Карабах вернулось 47 тысяч мирных жителей, в чем немалая заслуга российских миротворцев. Они круглые сутки мониторят обстановку в НКР, а также следят, чтобы соблюдался ранее достигнутый режим прекращения огня.

Помимо этого, миротворцы продолжают обследовать территорию республики на предмет обнаружения и обезвреживания взрывоопасных предметов. Всего они сумели обезопасить более 400 зданий и сто километров дорог.

Также наши парни оказывают помощь в поиске пропавших. Относительно недавно в СМИ появилась информация, что благодаря им были найдены двое военнослужащих армянской армии, которые считались пропавшими без вести.

Если военнослужащие Минобороны РФ продолжат в том же духе, то уже совсем скоро и остальные беженцы смогут наконец вернуться домой, а вся республика к привычной жизни. 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх