На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Начался массовый отток пользователей из WhatsApp

Недавнее обновление пользовательского соглашения мессенджера WhatsApp, начавшего передавать Facebook всю информацию о владельце смартфона, привело к массовому оттоку пользователей. Всего за несколько дней аудитория мессенджеров Telegram и Signal возросла на несколько десятков миллионов человек.

О своем решение перейти на Telegram завили президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган, премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху, президент Бразилии Жаир Болсонару и другие официальные лица.

В России о своем решении отказаться от использования американского мессенджера WhatsApp и перейти на Telegram заявила глава Центризбиркома Элла Памфилова вместе с коллегами по ведомству.

В своем комментарии Памфилова сообщила, что переход на новый мессенджер был осуществлен по ее личной инициативе и без всякого внешнего давления. Следует отметить, что, наверное, не последнюю роль в принятии такого решения сыграли вопросы информационной безопасности.

О том, что WhatsApp является ненадежным мессенджером, с многочисленными брешами в системе безопасности, сообщалось неоднократно. Об этом заявляли многие IT-специалисты.

Похоже, пришло время самым серьезным образом заняться разработкой отечественных мессенджеров, приложений, соцсетей и видеоплатформ, которые бы гарантировали пользователям защиту информации. В этом вопросе нам мог бы пригодится опыт Китая, который уже давно создал свою информационную экосистему, защищенную от американского и западного влияния.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх