На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

И Кемску волость тоже вернуть?

– Господин Лавров, от лица английской короны я, министр иностранных дел Великобритании Лиз Трасс, требую, чтобы войска России покинули суверенную территорию Украины!

– Здравствуйте, Лиз! Как себя чувствует королева?

– Королева? А причем здесь это?

– Лиз, а при чем тут суверенная Украина и российские войска, находящиеся на своей территории?

– Господин Лавров, нежелание России снизить напряженность, возникшую между вами и Украиной, и вывести войска…

– Лиз, у нас нет никакой напряженности, мы просто проводим обычные войсковые учения на своих территориях!

– Вы меня не слышите, господин Лавров – Россия должна отказаться от агрессивных планов вторжения в Украину, потому что это нанесет ущерб всей системе мировой безопасности!

– Лиз, но Россия не собирается вторгаться в Украину, этот миф придумали вы, вами же он раздувается, именно от вас исходит главная опасность для мировой системы безопасности!

– Господин Лавров, вы обязаны не просто прислушаться к нашему заявлению, а исполнять его немедленно и неукоснительно! Английская корона недовольна агрессивным поведением России в отношении нашего союзника Украины! В случае вашего вторжения, а ваши планы на этот счет нам известны досконально, Великобритания вступит в войну на стороне Украины для защиты ее народа и территории от вашей агрессии!

– Лиз, извините, но наша беседа напоминает мне разговор немого с глухим. Вы меня не слышите? Москва выступает за нормализацию отношений с Лондоном и возвращение их в русло конструктивного развития. А это возможно на основе принципов равноправия и взаимном учете интересов сторон, без навязывания условий и ультиматумов. Не нужно нас пугать, все, кто пытался это делать, давно получили по заслугам. Еще раз повторяю, Россия имеет право делать на своей территории все, что угодно, когда угодно и любым удобным ей способом! Вы же признаете суверенитет России над Ростовской и Воронежской областями, Лиз?

— Великобритания никогда не признает суверенитета России над этими регионами. Москва обязана немедленно вывести свои войска с их территории!

– Лиз, может вам и Кемску волость вернуть? Ну, чтобы два раза не бегать?

– Кемску волость? Это та, которую Россия аннексировала в 2014 году? Да! Вы просто обязаны вернуть ее законному владельцу! Великобритания никогда не признает Кемску волость принадлежащей России!

– Лиз, Кемска волость принадлежит России со времен Ивана Грозного и находится далеко на Севере! Но не суть важно, я бы хотел обсудить с вами более актуальные для Великобритании вопросы, вызывающие у нас сомнения. Буду признателен, если вы с высоты своего положения поможете нам в этом разобраться!

– Хм, а я смогу?

– Сможете, Лиз! Вот тут нам поступили заявочки на присоединение к России. Ну, вы сами знаете, что по международному законодательству, если какая-то часть иного государства, имеющая право на самоопределение, изъявляет желание присоединиться к другому государству и это будет подтверждено референдумом граждан этой территории, то…

– Я вспомнила! Крым! Мы никогда не признаем Крым российским, господин Лавров! Ни-ког-да! Вы меня услышали?

– Господи, Лиз, ну, не признаете и не признаете, право дело, прямо как дети малые! Я совсем о другом – Ирландия и Шотландия! Вам что-то говорят эти слова?

– Господин Лавров, надеюсь, вы не собираетесь учить меня географии? Ирландия и Шотландия входят в состав Соединенного Королевства! Это знают даже дети!

– Вот-вот, я о том же! Заявочки от них поступили, спрашивают, примем ли мы их в состав России, в случае положительного решения этого вопроса на их референдумах?

– Господин Лавров, а какое отношение это имеет к Украине? Мы же с вами…

– Никакого, Лиз! Я же сразу сказал, это другое и попросил вашего совета – вы, как истинная англичанка, лучше разбираетесь в таких вопросах! Как думаете, стоит попробовать? Любят наши люди Англию, прямо хлебом их не корми, дай полюбоваться туманным Альбионом! А тут тебе все и сразу. Мы бы там наши военные базы поставили, рыболовный флот направили, туризм бы начали развивать – ну, не все же нашим людям в Турцию и Египет летать на отдых. Что думаете, Лиз!

– Господин Лавров, о чем вы? Это что-то немыслимое!

– Нет-нет, Лиз, «Немыслимое» – это операция, которую английское правительство задумало сразу по окончании войны с гитлеровской Германией. И тогда вы планировали неожиданно напасть на нашу страну и уничтожить ее ядерными бомбардировками. Вот это я бы назвал немыслимым, а заявочки вот они, в папочке лежат, ждут решения нашего Президента. Так что посоветуете? Стоит брать? Не мусорные активы, как Украина? Будет толк от этого союза? Из вашего личного опыта, Лиз!

– Я правильно понимаю, господин Лавров, что это была шутка? Если да, то это неудачная и очень плохая шутка! Мы никому не позволим расколоть великую Англию – Соединенное Королевство нерушимо!

– Лиз, только вам и по большому секрету, чтобы вы были готовы к неожиданностям – в этой папке лежат и другие заявки. Вот, сами посмотрите, если не верите! Мы не делаем из этого секрета, чтобы потом никто не обвинил нас в агрессивных намерениях – Орегон, Калифорния, Арканзас, Нью-Мексика, Техас, Аляска, Гавайи! Подписи, печати, бланки – все, как положено в соответствии с Конституциями этих суверенных территорий, Лиз. Сразу скажу, от Лондона ничего подобного не ждем!

– Бред, это подделки, такого не может быть, они никогда не посмеют!

– А кто им запретит, Лиз? Шестая статья Конституции США прямо говорит о праве «на свободу и независимость» штатов. А то, что были судебные прецеденты оспаривания этого права, не отменяет саму Конституцию США! Вы же министр иностранных дел, вы, Лиз, должны это понимать, как никто другой! Хотя, это вопросы будущего, так что вы там хотели узнать про Украину?

– Какую Украину? Причем здесь Украина? Нас, вообще не интересует Украина! Что вы там говорили про Ирландию и Шотландию?

– Не берите в голову, Лиз, это всего лишь досужие разговоры! Давайте лучше поговорим про Кемску волость!

– Нет-нет, господин Лавров, мне нужно срочно проконсультироваться с премьер-министром! Сейчас нам не до Кемской волости, не до Украины! Где тут выход? Как я все это расскажу на родине? Меня же немедленно уволят! Боже, храни королеву!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх