На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Мы скоро все задохнемся из-за МПБО-2

Вонь от мусороперерабатывающего завода «МПБО-2» скоро уже доведет до нервного истощения всех, кому с ним приходится соседствовать. Самое ужасное, что запах со временем не уходит, а только усиливается. Неужели нам пытаются устроить какую-то игру на выживание? Выживет только тот, кто умеет задерживать на несколько часов дыхание, или как?

Еще оказалось, у нас остановку на Колтушском шоссе назвали в честь этого вонючего и бесполезного завода – об этом написал один из пользователей в ВК. Рассказал, какая жуткая вонь стоит на самой остановке и оценил идею назвать ее в честь ответственного за эту самую вонь.

Глава Ленобласти Александр Дрозденко действительно уже не раз обещал закрыть этот завод, только вот его реального закрытия мы пока не дождались. Но зачем «МПБО-2» вообще работает – загадка. Только жрет финансирование, и все. Вместо того, чтобы перерабатывать мусор – складирует его у себя тоннами в Янино, никак не сортирует, периодически жгет и только изредка занимается переработкой. Мало того, что от такого обращения с отходами воняют на всю округу, так они еще и угрозу для местной экологии представляют. Подумайте еще, сколько токсинов вырабатывается при таком подходе? Сколько жалоб от местных жителей в соцсетях, что дома даже с закрытыми окнами воняет, ни проветрить комнату нельзя, ни сходить погулять.

То есть, по факту, завод отравляет жизнь людям, местную экологию, свою работу не выполняет, а финансирование при этом получает? И когда кончится этот беспредел?

Надеюсь, Дрозденко активнее начнет этот вопрос контролировать и свои обещания выполнит в ближайшее время. 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх