На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Мосийчук: ФСБ готовится устранить вдову экс-депутата Госдумы Вороненкова

ФСБ готовится ликвидировать Марию Максакову в качестве «ответки» за убийство главы ДНР Александра Захарченко.

О коварных планах российской спецслужбы Мосийчук написал на своей странице в Facebook.

«Только что получил информацию, что ФСБ готовит в Киеве убийство российского политэмигранта, экс-депутата Госдумы РФ, известной певицы Марии Максаковой.

Сообщил руководству СБУ, Нацполиции и ГПУ о существующих угрозах и подготовку ФСБ нового политического убийства-теракта», — отметил он.

При этом депутат от Радикальной партии не стал раскрывать свои источники.

По мнению Мосийчука, предполагаемое убийство якобы станет местью за смерть Александра Захарченко, а козлами отпущения сделают украинских националистов-патриотов, на которых переложат ответственность за ликвидацию Максаковой.

Между тем,  в комментарии UAportal скепсис в отношении заявления Мосийчука выразил украинский же военный эксперт Олег Жданов.

"Я не верю в такую ​​версию нардепа, потому ФСБ чувствует себя в Украине достаточно уверенно. Если бы им нужен был политический террор, поверьте, они бы его уже устроили", - убежден эксперт.

"Кстати, это один из штрихов гибридной войны. Он, народный депутат, делает вброс, и в стране начинается брожение, обсуждения. Хотя это работа контрразведки, именно СБУ. Мосийчука надо тщательно опросить, откуда у него такая информация и почему он распространяет ее открыто, а не через Службу безопасности Украины ", - отметил эксперт.

Оценивая опасность, которая может угрожать Максаковой в Украине, Жданов заметил: "О безопасности в Украине сейчас говорить не приходится", не только в контексте российских политэмигрантов, но и всех граждан страны. И виной тому далеко не ФСБ.

"По данным СБУ, на руках у населения находится около 5000000 стволов незарегистрированного или незаконного оружия. Кто-то бросит гранату в своего оппонента, а мы будем проходить мимо и можем получить осколочное ранение или даже лишиться жизни. Максакова в равной степени угрожает та же опасность быть раненой или убитой на нашей территории, как и всем нам - гражданам Украины ", - констатировал он.

По его оценкам, сегодня России "не очень выгодна дестабилизация ситуации" в Украине, поскольку на сегодняшний день она может привести к гораздо более серьезным последствиям, чем в предыдущие годы.

"Наша нация имеет склонность к выходу на улицы и к строительству баррикад. Но теперь этот выход на улицы уже не с камнями, палками и деревянными щитами - это может быть выход с оружием. Они, конечно, будут раскачивать ситуацию, но не до такой степени ", - спрогнозировал эксперт.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх