На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

В ГД предложили внести The Bell в черный список Минюста

Депутат Госдумы Евгений Федоров рассказал СМИ о намерении написать запрос в прокуратуру о проверке антироссийского издания The Bell, созданного и работающего на средства западных фондов, причастных к «цветным революциям» по всему миру.

Как ранее сообщало Федеральное агентство новостей, The Bell стал экспериментом американских спецслужб по созданию антироссийских СМИ. После того, как Елизавета Осетинская прошла инструктаж в США, фонд Investigative Reporting выделил журналистке 100 тысяч долларов на проект. В первый год существования The Bell получил из-за рубежа более 700 тысяч долларов. Через несколько лет судьбу The Bell скопировал проект Романа Баданина.

Федоров пояснил, что есть все основания признать The Bell иностранным агентом, потому прокуратура должна досконально проверить СМИ, работающее на территории РФ в интересах других государств.

«США выделяют около 80 миллиардов долларов, под это финансирование выстраиваются разные исполнители, которые готовы за эти деньги что-то делать. В том числе и The Bell, исходя из вашей информации. Это система, у которой начальник - Госдеп США, по некоторым вопросам – ЦРУ», - отметил депутат.

Эксперт фонда «Народная дипломатия» Сергей Простаков, в свою очередь, добавил, что многомиллионные вливания извне не помогли The Bell Осетинской и «Проекту» Баданина достичь уровня популярности ведущих СМИ России. Однообразный, резко негативный контент сомнительного качества, бесконечные фейки и банальный райтинг статей с других либеральных источников эксперт назвал основной причиной провала. 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх