На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

«Радио Свобода» попыталось обелить сектантов из «Свидетелей Иеговы»

Иноагент «Радио Свобода» опубликовало очередное свое «творение» под названием «Страшный суд», посвященный «Свидетелям Иеговы», признанным экстремистской организацией за свою деятельность. Фильм рассказывает несколько историй представителей секты, которые пытаются убедить всех в «пользе» организации и в «безосновательных» преследованиях со стороны РФ.

Стоит отметить, что основной сюжет завязан на судебном процессе над семейной парой Сергеем и Валерией Райман из Костромы. Они были приговорены к условным срокам по ст. 282.2 УК РФ. Валерия получила семь лет и пять лет испытательного, а Сергей – восемь лет и пять лет испытательного. Кроме того, в фильме рассказываются истории Владимира и Нелли Спиваков и других последователей секты.

«Радио Свобода» в своем «творении» попыталось сделать акцент на то, что иеговисты имеют весомое отличие от остальных верующих, так как не участвуют в политической жизни страны, не относятся ни к каким военным организациям и отказываются брать в руки оружие.

По сути, «Радио Свобода» просто использовало секту в своих целях, чтобы продвинуть западные идеи и дискредитировать российскую власть. Примечательно, что в фильме только вскользь упоминается, что иеговистам запрещено переливать кровь, а ведь именно из-за этого было немало смертей среди членов данной секты. Иеговистам также запрещался любой контакт с внешним миром. Были случаи, когда фанатиков заставляли переписывать свое имущество на организацию. Вот вам и законная деятельность организации.

Возможно, многие сталкивались с этими фанатиками, которые всеми правдами и неправдами пытались заманить в секту и содрать как можно больше денег – мол, все пожертвования «для Бога», на самом же деле все деньги шли в карман организаторам секты.

Забавно, что именно их «Радио Свободы» называет «социально уязвимой» категорией населения, а НКО "Мемориал" и вовсе признала Сергея и Валерию Райман политзаключенными. Вот только не надо забывать, что именно из-за этой секты многие люди потеряли не только свое имущество, но и жизни.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх