На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Коломойский ради своих сверхприбылей идёт на конфликт с ЕС и США

Ради получения льготных тарифов для своего ферросплавного бизнеса олигарх Игорь Коломойский намерен отменить запуск рынка электроэнергии на Украине и ввести ручное управление тарифами.

На это пожаловался украинский блогер Филипп Духлий.

«В бой уже пошла тяжёлая артиллерия. Коломойский раздаёт интервью и везде как мантру повторяет, что у нас монопольный рынок электроэнергии и там в принципе не может быть рынка, но почему-то «ошибся», что в ДТЭК 40% рынка генерации, хотя по факту по данным НЭК «Укрэнерго» — 21 %», — пишет блогер

По словам эксперта, в такой ситуации вовсе не обязательно отдавать весь рынок под ручное управление государству.

«Там, где оно рулит руками, всегда есть соблазн через чиновников всунуть свои интересы и схемы», — подчеркнул он.

Как отметил Филипп Духлий, интересы у Коломойского прямые и простые — ферросплавный бизнес, который очень чувствителен к ценам на электроэнергию.

«И получается, что ради своих сверхприбылей мы идем на конфликт с ЕС, США, отказываясь от своих обязательств перед ними и от 500 млн евро финансовой помощи. Аппетит приходит во время еды. Идет бой за «Приват», бои за рынок электроэнергии. Что будет следующим? Сколько в итоге будет стоить нам с вами президентство Зеленского?», — сказал он.

Ньюс Фронт на Яндекс. Дзен

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх