На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Силовики ПНС Ливии незаконно задержали парламентария в Триполи

В столице Ливии незаконно задержали главу Управления по правовым вопросам Нацкомиссии по борьбе с коррупцией Палаты представителей Маджби Шабаани. Об этом сообщили коллеги одного из видных антикоррупционеров из НКЧП, уточнив, что парламентария фактически похитили в столичном районе Аль-Фарнадж по указу военного прокурора Минобороны Правительства национального согласия.

Члены вышеупомянутой комиссии обвинили военного прокурора в нарушении прав человека и превышении полномочий. Также они потребовали немедленного вмешательства высшего руководства ПНС и отправили запросы в Генпрокуратуру и МВД Ливии с требованием немедленно освободить задержанного. В дополнение ко всему парламентарии снова призвали не выполнять приказы и постановления военной прокуратуры в отношении гражданских. Это ведомство не имеет никакого права санкционировать судебное преследование лиц, не имеющих никакого отношения к силовым структурам.

По факту, речь идёт о преследовании видных ливийских антикоррупционеров. Если учесть тот факт, что триполитанский режим и его главарь Файез Саррадж в частности, зарабатывает в основном на мутных схемах с продажей нефти, арест Шабаани выглядит как устранение неугодных и опасных для руководства ПНС персон. Незаконные похищения по приказу ручных прокуроров давно стали излюбленным инструментом любой политической борьбы в Триполи.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх