На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

"Казахстанский кульбит": Лукашенко окончательно отвернулся от нефти из России

Ежегодно глава РБ жалуется на стоимость нефти для Минска. Потом идут переговоры между Путиным и Лукашенко, часть из них закрытые, а позже все приходит к тому, что Минск на время забывает про претензии.

Такой миропорядок позволял удерживать цену бензина для Минска на определенном уровне.

Помню, как весь год ездил в РБ и на всех заправках красовалась цифра 1, 11 белорусских рублей. Я тогда еще думал, вот это порядок, но ситуация оказалась не такой, как я ее видел.

Альтернативные источники работают по полной в могилевской области.
Альтернативные источники работают по полной в могилевской области.

Сейчас цены на бензин меняются каждую неделю, а на заправках слово очередь крайне удивительное явление.

Почему же так? Скорее всего из-за закрытого ультиматума Путина. О нем мы напишем в следующем тексте. Вот и причина подписаться.

То что сейчас происходит, можно назвать не иначе как, казахстанский кульбит. Из запросов Александра Лукашенко становится понятно, Минск окончательно отвернулся от нефти из России.

В Минэнерго Казахстана Нурлан Ногаев подтвердил, что сделка возможна. Нефть будет продаваться России по причине того, что это выгодно двум государствам. Переговоры и итоговое соглашение ожидается до весны.

Ценник околоевропейский, если сравнивать со свободной экономической зоной. Фото: Полит-Профит.
Ценник околоевропейский, если сравнивать со свободной экономической зоной. Фото: Полит-Профит.

Важно обратить внимание, что сама просьба о нефти шла от "Белнефтехима". Вроде как и не Лукашенко просил.

Если контракт будет подписан, Россия и правда лишится части газовых денег, и, что вероятно, политической поддержки Минска на международной арене. Впрочем, РБ не всегда поддерживала Россию. В частности страна не признает статус Крыма.

Стоило ли делать Республике Беларусь скидки на газ, пишите в комментарии? Как считаете, выйдет ли у Казахстана договориться с белорусскими визави и стоит ли игра свеч?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх