На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

«АБЗ-1» могут перенести в промзону Белоостров

Случилось, бессчетные жалобы жителей Ольгино и Коломяг наконец были услышаны городскими властями. Стало известно, что вредоносный асфальтобетонный завод «АБЗ-1» могут переместить в промышленную зону Белоостров. В данный момент площадка расположена в густонаселенном районе Коломяг. Вопрос находится на рассмотрении городской администрации Северной столицы.

Дело в том, что ещё совсем недавно петербургские власти для переноса «АБЗ-1» рассматривали исключительно промзону «Конная Лахта» в МО «Ольгино-Лахта». Местные жители, что очевидно, начали бить тревогу, ведь перспектива дышать вредоносными отходами производства их ни капли не воодушевляла. Неравнодушные граждане и активисты устраивали пикеты, флэшмобы и различные акции, чтобы привлечь внимание чиновников к волнующему вопросу. И это произошло.

Особое внимание следует уделить экологическому вопросу. Если завод со всеми сопутствующими постройками будет перенесен в Ольгино, то это может нанести весьма существенный ущерб окружающей среде.

В складах «АБЗ-1» хранятся вещества, относящиеся к разным классам опасности. Размещать их в охраняемой государством зоне Финского залива просто недопустимо. В непосредственной близости от промышленной зоны «Конная Лахта» расположены природные зоны, находящиеся под особой охраной.Речь идет о заказниках «Северное побережье Невской Губы» и «Юнтоловский», а также памятнике природы «Петровский пруд». Район имеет обильное лесонасаждение, которое подвергнется негативному влиянию производства.

В случае «АБЗ-1» в Белоостров подобных проблем не возникнет. Следовательно – это самый лучший вариант!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх