На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Зеленский вызвал Авакова «на ковёр»

Сегодня в Броварах, под Киевом, около 7 часов утра произошла массовая перестрелка. Причиной стрельбы стал конфликт предпринимателей, которые занимаются пассажирскими перевозками, и нелегальными перевозчиками.

После утреннего звонка президент Украины Владимир Зеленский вызвал к себе министра МВД Арсена Авакова.

«И что, полиция об этом не знала? На видео нет полицейских», - задал вопрос Авакову Зеленский.

«Не было. Это неожиданная была ситуация. Обычно собираются люди, их свозят обычным образом, маршрутными развозками, когда начинают люди стекаться – начинают работать маршрутные операторы, автобусы. Поэтому квалифицировали это, что свозят обычных работников, водителей», - оправдался министр МВД.

Президент потребовал, чтобы задержанные оказались за решёткой, были найдены заказчики и оказана помощь людям, что жильё и имущество пострадало при перестрелке.

Аваков заверил, что лично проконтролирует ситуацию, а также сказал, что у него «большие вопросы есть по броварской полиции».

Как сообщают СМИ, задержанные после перестрелки в Броварах оказались бандитами из Винницы. Между прочем, Винницкая «пехота» была замечена ранее в Харткове под офисом финансовой пирамиды «B2B Jewelry», который они защищали от обманутых вкладчиков.

Все руководство вместе с начальником ГУ национальной полиции Винницкой области отстранено от исполнения служебных обязанностей.

По мнению ряда источников, с ситуацией в Броварах «Аваков наберёт себе баллы».

«Перестрелка в Броварах затмит историю с чудовищным изнасилованием в Кагарлыке, вот увидите.

А вообще, у Арсена Борисовича всегда интересная реакция на какой-нибудь лютый треш типа сегодняшней пальбы, всегда какая-то хатаскрайность, типа - «А шо я? Та я сам в шоке!».

Кстати, фракция «Голос», из-за «кагарлыцкой истории» опубликовала заявление с требованием снять с должности и Авакова, и главу Нациполиции Игоря Клименко.

Робкий голос насчёт проверки компетентности Авакова подают и тимошенковцы. Дескать, нужно разобраться, что там за «тайный отдел» появился у Борисыча, кто работает, откуда и куда баблишко», - едины во мнении ряд Telegram-каналов.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх