На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Росгвардия получила право задерживать суда-нарушители в районе Крымского моста

"Россия пошла на кардинальные меры для защиты Крымского моста" - с такими заголовками преподнесли читателям новость о расширении полномочий Росгвардии укрСМИ и в этом случае даже почти не преувеличили.

фото: http://crimea-news.info/
фото: http://crimea-news.info/

Крымский мост, в существование которого очень долго не могли поверить на Украине (да и сейчас некоторые сомневаются), пятый месяц функционирует и позволил уже миллионам автомобилей быстро и с комфортом добраться до российского полуостров.

Конечно же, виадук как кость в горле у Незалежной - с ее стороны то и дело звучат заявления о том, что мост построен незаконно и надо бы от него избавиться. Об этом, к слову, не забыл сказать на своем недавнем выступлении в ООН Петр Порошенко и снова призвал Запад наказать Россию санкциями.

фото: мой личный архив
фото: мой личный архив

Учитывая такие настроения на Украине, Россия не могла не обеспечить безопасность Крымского моста и некоторых других объектов в этом регионе.

Там существует очень серьезная охрана, но раньше Росгвардия могла только досматривать суда, нарушающие правила судоходства возле охраняемых объектов. Теперь же морские бригады национальной гвардии получили более широкие полномочия - Госдума приняла соотвествующие поправки 27 сентября.

фото: https://kerchinfo.com/
фото: https://kerchinfo.com/
"Речь идет о предоставлении Росгвардии полномочий по охране Крымского моста и Керченского пролива. Данной поправкой мы расширяем полномочия морской бригады войск национальной гвардии, специально созданной для охраны данного объекта", - заявил председатель комитета по безопасности и противодействию коррупции Василий Пискарев.

Он расскал подробности и подчеркнул важность принятого решения

"Теперь росгвардейцы также смогут задерживать в Керченском проливе иностранные суда-нарушители, сопровождать их в порты и производить процессуальное оформление правонарушений. Ввиду той напряженной обстановки, которая сохраняется в регионе, данная норма представляется особенно важной", - отметил Пискарев.

Будем надеяться, что "горячие головы", обещающие России провокации в Керченском проливе, теперь хорошо подумают, стоит ли это делать...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх