На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Вождь благословил: Школота Навального перешла к травле, угрозам и нападениям

За то, что «европейского» политика кто-то сфотографировал пьющим кофе в торговом центре, последовало наказание в виде полной деанонимизации, чудовищной по разнузданности и подлости травли и угроз.

тупые

Что характерно — сидеть, если что, будут малолетние балбесы, а не Ололёша.

Когда Алексей Навальный фотографирует какого-нибудь гражданина РФ – это расследование, открытое общество, активизм и прогресс. Когда какой-нибудь гражданин РФ фотографирует Алексея Навального – это заказуха, центр «Э», наружка, сталкинг и пригожинские тролли.

Двойные стандарты? Слабо сказано! Но ведь речь не только о стиле мышления, а о гораздо более серьёзных вещах – о действиях. О травле, угрозах, насилии и глумлении. И нет, это не проклятые коррупционеры, все эти олигархи, казнокрады и владельцы иностранной недвижимости травят Навального в белых одеждах, кротко говорящего «Пусть их! Я всё прощаю!», а совсем даже наоборот – Алексей устраивает «загонную охоту» на нескольких молодых людей, вся вина которых состояла в том, что они его сняли на телефоны.

Всё началось неделю назад, со скандала в торговом центре, где Навальный и его друг Вячеслав Рабинович обнаружили, что их сфотографировал некий человек. Ничего странного или страшного в этом нет – если ты знаменитость, публичная личность, то тебя обязательно будут фотографировать. Без вариантов! Можно как угодно относиться к папарацци, презирать их, бранить, но фотофиксация жизни «звезды» — традиция, которой уже больше века. Очень странно, что ратующий за открытость и публичность человек вдруг слетает с катушек из-за того, что некто сфотографировал его пьющим кофе. Не пьяным. Не со спущенными штанами. Не с идиотской гримасой. А просто – пьющим кофе в общественном месте. ЧТО В ЭТОМ ТАКОГО?!

Однако фотограф-неудачник очень скоро понял, ОСОЗНАЛ, что куда безопаснее для жизни и здоровья ему было бы сфотографировать Хабиба Нурмагомедова или Александра Емельяненко. А не двух «европейских» общественных деятелей. Помочь осознать это ему помогли толпы навальновской саранчи, которая засыпала его контакты в сети такими вот сообщениями

nav1

За то, что «европейского» политика кто-то сфотографировал пьющим кофе в торговом центре, последовало наказание в виде полной деанонимизации, чудовищной по разнузданности и подлости травли, угроз, словом – всего того, в чём сильна навальновская школота. Собственно, только в этом она и сильна…

У истории некоторое время спустя появилось продолжение. Пара молодых людей решили проверить, действительно ли «Народный Любимец» так панически боится фотокамер и чужого присутствия. И проводили Навального от дома до работы. Навальный среагировал точно так же

Отдельным феерическим идиотизмом выглядит преамбула: «За моей спиной, в виде двух дегенератов тащатся ваши налоги». Это настолько глупо и абсурдно, что даже опасаешься непоправимых психических изменений в здоровье чеканутого «борца с коррупцией». Не говоря уже о том, что незнакомых людей, не сделавших ничего плохого, называть дегенератами как минимум недостойно.

Дальше всё повторяется: деанонимизация, травля, угрозы убийством, звонки, словом – невероятное психологическое давление.

albur

Но главное – не это! Главное – с каким садистским смакованием Георгий Албуров и его комментаторы наслаждаются происходящим. Там – ликование! Чистая, беспримесная, бескорыстная радость! Количество восклицательных знаков, издевательского присюсюкиванья и повторяющегося на все лады «И так будет с каждым!!!» бьёт все мыслимые масштабы. Больше всего это напоминает священную украино-свидомую радость после трагедии в Одессе 2 мая…

Впрочем, слово «бьёт» здесь отнюдь не условно. Бьют вполне реально! «Вчера на меня напали у офиса Навального, но я не стал рассказывать, потому что были только толчки – не били. Зато вдоволь наснимали на видео, но на это плевать».  Заодно посмотрите, какие там выложены скриншоты – как там предлагают «рождённых при Путине жечь через одного», и так далее. Ничего не напоминает?

Всё вместе – вот так, собрано и целокупно – это производит исчерпывающее впечатление. Никаких больше вопросов к Алексею Навальному и его… нет, не сторонникам, а шайке, или банде, нет. Они могли бы успешно пройти тест на цивилизованность. Показать, что они выше и что их нельзя спровоцировать какими-то мелочами. Вместо этого произошёл сеанс саморазоблачения. Несколько смелых ребят пожертвовали собой, вызвали огонь на себя, чтобы все увидели – какие нравы царят у строителей «Прекрасной России Будущего». Спасибо им за это, их мужество вызывает уважение.

А вот что уважения нимало не вызывает – так это подобный шабаш. Он говорит о многом: о чувстве собственной беспомощности, которая провоцирует срываться коллективным насилием на слабейших и ничем не прикрытых (если бы Навального реально снимал сотрудник центра «Э», ему бы 99% «храбрых шакалов» постремались бы ему звонить и писать с угрозами – ибо тогда деанонимизация грозила бы им, и с очень неприятными последствиями). О сформировавшемся полностью сектантском мировоззрении с кредо «Мы окружены врагами!». О боязни обычных людей, в каждом из которых видится «путиноид», «пригожинец», «ватник» и прочие фантастические твари, населяющие Ужасную Россию Настоящего. Наконец, о абсолютно культовом отношении к своему вождику, который – как в романе «Повелитель мух» — отдаёт приказы школоте хватать и пытать, а те не испытывают ни малейшей рефлексии.

Всё вместе это складывается в до омерзения уродливую картину. Никогда старый интернет-мем «Зачем вы травите?» не был так актуален!

Григорий Игнатов

Обращаем ваше внимание что следующие экстремистские и террористические организации, запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов» (ОУН).

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх