На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Киевский суд шьет дело на Луценко

Против генпрокурора Украины могут завести уголовное дело. Соломенский суд Киева обязал Национальное антикоррупционное бюро Украины открыть дело против Юрия Луценко.

«Заявитель обратилась с просьбой внести ведомости в Единый реестр досудебных расследований о совершении уголовных коррупционных правонарушений генпрокурором Украины в сговоре со его первым заместителем и начать досудебное расследование», — опубликовали сообщение в Едином государственном реестре судебных решений Украины 10 января.

Луценко и его первого заместителя Дмитрия Сторожука обвиняют по семи статьям Уголовного кодекса Украины, в том числе «Получение взятки», «Служебный подлог», «Злоупотребление властью или служебным положением».

Заявление на генпрокурора подали в октябре 2018 года на личном приеме у главы СБУ Василия Грицака. Оттуда его направили в НАБУ, но открывать дело там отказались. Мол признаков преступления не видим. В киевском суде решение оспорили.

Обязательно подписывайтесь на наш канал, чтобы всегда быть в курсе самых интересных новостей News-Front|Яндекс Дзен

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх