На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Окопавшимся за границей соратникам Навального тоже придется вернуться «домой»

Как всем известно, вынужденно вернувшегося из Германии блогера Алексея Навального арестовали в день прилета и поместили в СИЗО. Он нарушил условия испытательного срока и сейчас ожидает суда по вопросу изменения условного срока на реальный по делу «Ив Роше».

Однако это не единственная его повинность. Пока он в Германии изображал из себя «отравленного», в России на него завели новое уголовное дело по факту мошенничества в крупном размере. Речь идет о пожертвованиях физических лиц в размере 588 миллионов рублей для нужд ряда некоммерческих организаций, среди которых «Фонд борьбы с коррупцией», «Фонд поддержки СМИ», «Пятое время года» и прочие фонды.

Ранее Следком России сообщал, что из этих средств 356 миллионов рублей потрачены на личные нужды Навального и его ближайшего окружения.

Однако, по последним данным, сотрудники фондов могли вывести около 587 миллионов рублей. Здесь замешаны восемь человек, а деньги выводились с биткоин-кошельков. В результате на каждого пришлось от 3,6 млн до 348,85 млн рублей. При этом Навальный лично не принимал участия в финансовых операциях, поэтому следствие рассматривает его как организатора. Если Следствие докажет их причастность, то окопавшимся за границей соратникам блогера также будут предъявлены заочно обвинения и будет объявлен розыск по каналам Интерпола.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх