На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Питерские чиновники подшутили над школьниками начальных классов

Сотрудники комитета по образованию Петербурга издеваются над школьниками. Дети весь этот год страдали из-за последствий распространения коронавирусной инфекции, и чиновники решили их «добить» новогодними подарками. Ученики начальных классов получили набор из 6 карандашей и раскраску «Снежная королева» со специфическим призывом.

В начале книжки говорится: «Твоя фантазия и игра с цветом покажут нам, взрослым, как этот мир увидел именно ты». В комитете по образованию даже не задумались, что стоит за этой фразой. А ничего хорошего там нет. Дети были вынуждены сидеть на удаленке, а некоторые не получали нормального образования из-за болевших учителей.

Неудивительно, что уже через пару дней в Сети появились фото раскраски, где героям «Снежной королевы» подрисовали маски. Так дети проявили фантазию.

Получается, вместо того, чтобы абстрагировать школьников от проблем, в комитете по образованию лишний раз напомнили детям об окружающей их ситуации. А ведь некоторые дети слишком восприимчивы. Для них такой новогодний подарок мог привести к стрессу.

Пока в комитете сидят непрофессионалы, ситуация в сфере образования Петербурга останется прежней. Не исключено, что из-за решений чиновников или их отсутствия, количество заболевших коронавирусом возрастет. До сих пор школьников не посадили на удаленку.   

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх