На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Летчики морской авиации повысят свое мастерство в Ейске

Российским военным летчикам станет легче осваивать новейшие самолеты и вертолеты, поступающие на вооружение ВС РФ. По информации Минобороны России, в Центре боевого применения и переучивания летного состава морской авиации ВМФ, расположенном в Ейске Краснодарского края, открылся универсальный тренажерный комплекс с элементами искусственного интеллекта.

Комплекс, включающий целую систему тренажеров и агрегатов для полноценной подготовки военных летчиков, позволит летному и инженерному составу существенно повестить качество своей профессиональной подготовки.

В Центре имеются тренажёры многоцелевого истребителя Су-30СМ, а также вертолетов Ка-27М, Ка-29 и Ка-52К. Комплекс позволяет пройти обучение по пилотированию в боевой обстановке, в том числе с использованием искусственного интеллекта.

По словам главкома ВМФ РФ Николая Евменова, открытие тренажерного комплекса в Ейске – это важный шаг в развитии системы боевой подготовки морской авиации.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх