На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Китайцы ответили на просьбу Украины разобраться с Россией старой поговоркой

Ранее советник делегации Киева в Трехсторонней контактной группе, внештатный советник главы офиса президента Украины Алексей Арестович выступил с громким заявлением. В интервью YouTube-каналу UkrLife он предупредил, что если Запад будет принуждать Киев к выполнению Минских соглашений, Украина развернется в сторону Китая. Арестович выразил надежду на то, что Пекин поддержит Киев в борьбе с РФ. Заметка об этом была опубликована китайским изданием Sohu, пишет «ПолитРоссия».

Новость получила бурную реакцию со стороны китайцев. Читатели издания возмутились тем, что Киев пытается рассорить Пекин с Москвой.

«Китай готов помочь Украине и России сосуществовать в дружбе и мире и ни в чем другом», — подчеркнул один из комментаторов.

Другие интернет-пользователи заметили, что украинцам пора научиться самостоятельно решать свои проблемы, а не бесконечно просить о помощи и поддержке другие страны. Один из них даже припомнил старую китайскую поговорку.

«Украина, знаете ли вы, что в Китае есть поговорка: мужчины должны быть самостоятельными?» — намекнул китайский читатель.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх