На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Путин опять поумерил амбиции Эрдогана – как карабахская сделка отразится на Турции

Даже США и Франции на правах гарантов карабахского урегулирования, оставалось только наблюдать за тем, как Россия добилась успешного соглашения о прекращении огня.

Как ранее сообщал News Front, при посредничестве российского лидера Владимира Путина премьер-министр Армении Никол Пашинян и глава Азербайджана Ильхам Алиев подписали соглашение о полном прекращении боевых действий в Нагорном Карабахе.

Хотя армянская оппозиция сейчас пытается аннулировать обязательства, взятые на себя правительством Пашиняна, договоренности стали «большим и безусловным» успехом Москвы, отмечает российский сенатор Алексей Пушков.

«Сопредседатели Минской группы США и Франция так и остались на обочине как переговорного процесса, так и его результатов. Собственно, им осталось одно: поддержать это соглашение», — рассказывает он.

Особняком в сложившейся ситуации стоит Турция. Реджеп Тайип Эрдоган пытался закрепить свое влияние на Кавказе, но Владимир Путин пресек его карабахскую авантюру также, как в начале года поход на сирийский Идлиб.

«Турция, которая стала активно утверждаться в Закавказье, при всей ее очевидной роли, отныне будет ограничена в своих амбициях и самим соглашением, и присутствием российских миротворцев, которое еще более увеличивает вес России в регионе. При этом у Анкары появятся наблюдатели в зоне конфликта и нет оснований для недовольства Москвой», — констатировал Пушков.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх