На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Ожидаемый поворот: долг США перед ООН не является опасным для организации

Генсек ООН Антониу Гутерриш вновь начал говорить о сокращении расходов организации. Всему виной американский долг, который достигает четверти от общих взносов.

В настоящий момент начинается преждевременная волна новостей, что в организации уволят охранников, отключат кондиционеры и даже прекратят переводить документы на дополнительные языки кроме шести основных.

Ничего необычного в этом нет. Если заглянуть в ситуацию годичной давности, становится ясно, что в прошлый год и суммы были схожи и ситуация, и ничего. Охрана, кондиционеры и переводчики работают в штатном режиме.

Взнос каждого государства-участника можно посчитать в процентных показателях от расходов организации. США не с проста позволяет себе так многое в формате ООН ведь платит Вашингтон 22 процента, а Москва, к примеру, 2,405%.

Ситуация даёт новые возможности России и Китаю. Идея текста и фото: Полит-Профит.
Ситуация даёт новые возможности России и Китаю. Идея текста и фото: Полит-Профит.

Самое интересное, что страны-неплательщики могут лишиться своего голоса в Генассамблее. Этого США допустить не могут. Мы вам на всякий случай напомним, что в прошлый раз Гутерриш жаловался на финансовые нехватки в июле 2018 года.

Долг США перед ООН не является опасным для организации. Страна все еще может позволить не давать визы российским дипломатам и игнорировать их требования о переезде. Впрочем, если в этот раз Вашингтон не найдет средств страны ООН могут потеплеть к России.

Место узнали?
Место узнали?

Вероятность этого мала, но все же она есть. Благодарность Вам дорогие читатели за лайки. Пишите свои мысли по американским долгам в ООН ниже. Как полагаете, может ли Вашингтон открыто не платить?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх