На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Ученье – тьма

В Украине чуть ли не каждый год переписывают учебники истории добавляя и вырезая, порой, целые главы. В далеком 2004 году еще не отмылся оранжевый налет революции, как эту историю о майдане уже включили в выпускные билеты по истории, представив Ющенко оранжевым героем современности.

Та же ситуация случилась и в 2014 году. И «полноценно» изучать переписанную историю «революции достоинства» приходится нынешнему поколению школьников с пугающими лозунгами про Бандеру.

Впрочем, сегодня Министерству образования и науки этого показалось мало. И в программу 11 классов школы по истории включили тему по созданию Православной церкви Украины (ПЦУ) и предоставлению ей томоса об автокефалии.

«Уже в конце этого учебного года 11-классники будут изучать историю создания Православной церкви Украины и предоставления томоса об автокефали», — говорится в сообщении на сайте министерства.

Для учителей уже подготовлены методические рекомендации по освещению этой темы для старшеклассников в правильном ключе. Где, безусловно, будет подчеркнута роль Петра Порошенко как главного «добытчика» томоса.

При этом гарант украинской конституции продолжает настаивать на том, что государство не вмешивается в дела церкви.

Интересно, в следующем году выдающиеся историки незалежной напишут новую главу про перевыборы шоколадного магната или все-таки обойдется?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх