На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

"А российские войска в Саратове еще не беспокоят?": россияне ответили на беспокойство США из-за ситуации в Азовском море

Жители России заявили, что американцам не должно быть дела до Азовского моря, - у них полно своих забот.

фото: https://cdn5.img.ria.ru/
фото: https://cdn5.img.ria.ru/

Украина, захватив российское рыболовецкое судно "Норд", нажила себе массу проблем. По крайней мере, так говорит Киев. По словам украинцев, усиление пограничного контроля со стороны РФ привело к тому, что Незалежная фактические потеряла Азовское море, а порты Мариуполя и Бердянска несут огромные убытки из-за того, что иностранные корабли не могут без проверок подойти к украинским берегам (и отойти от них тоже).

Поскольку у Украины нет ни сил, ни средств, чтобы как-то ответить России, в Киеве начали голосить на весь свет о том, что Россия "блокирует" Азовское море и снова демонстрирует "агрессивность". Власти Незалежной в итоге добились того, что за них стали вступаться США.

фото: http://infocenter-odessa.com/
фото: http://infocenter-odessa.com/

Так, спецпредставитель Госдепартамента США по Украине Курт Волкер, который регулярно дает "умные" советы Киеву по ситуации в Донбассе и обвиняет Россию в развязывании конфликта в указанном регионе, заявил, что США обеспокоены "провокациями" России в Азовском море.

"Мы не принимаем этих претензий России на шельфы и считаем, что присутствие российских военных там - это очень агрессивные провокационные шаги", - заявил он, выступая на брифинге в кулуарах встречи "Ялтинской Европейской Стратегии" в субботу в Киеве.

Он добавил, что этой связи США готовы обсудить с Киевом, "какие у них есть потребности".

фото: http://news.liga.net/
фото: http://news.liga.net/

К заявлению Волкера российские пользователи отнеслись с огромным скептицизмом и иронией, отметив, что ситуация в Азовском море никаким образом не касается США и они слишком много на себя берут.

AngryRaccon: "А российские войска в Саратове их еще не беспокоят?"

Виктория Чабанова: "Вот озабоченные, так переживают за всех. Ну вот какое дело америкосам до Азовского моря, они ведь даже не знают где оно находится, мать Тереза всех народов."

Rysskie_Idyt: "Где Азовское море и где вы? Ср...ть на то что вы там не принимаете."

Кос Кокос: "Волкер, а вам не обязательно ТАМ что-либо понимать. И уж тем более раскрывать рот на полезные ископаемые. Вас там ВООБЩЕ не должно быть."

Андрей Филимонов: "Ответ Волкеру -В России весьма обеспокоены сокращением популяции американских индейцев! Волкер - при чем здесь индейцы? Ответ - а причем здесь Азовское море. Ты индейцев спасай у себя дома и не лезь с тупыми вопросами." - высказывались комментаторы.

Россияне также шутили, что очень недовольны присутствием американских военных в Мексиканском заливе, и советовали российскому правительству выразить беспокойство по поводу нахождения кораблей НАТО в Черном море.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх