На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

«Проскакивают шизофренические нотки»: Заявления США о санкциях обескуражили Лаврова

Министр иностранных дел России Сергей Лавров признался, что ему трудно комментировать заявления США о санкциях. По его словам, выступления американских чиновников временами по-настоящему обескураживают, а порой «проскакивают шизофренические нотки».

В качестве примера он привёл недавнее выступление официального представителя Белого дома Джен Псаки, которая заявила, что целью санкций является снижение напряжённости в отношениях между Вашингтоном и Москвой. А также, что введение ограничений против России дало именно тот эффект, на который рассчитывали американские власти.

Где-то даже проскакивают шизофренические нотки в высказываниях некоторых деятелей в Вашингтоне… Надеюсь, всем понятно, что такого рода заявления не делают чести тем, кто отстаивает такую политику в Белом доме, — заявил Лавров в интервью РИА Новости.

Отметим, что это уже не первый раз, когда Лавров высказывает сомнение в рациональности американских чиновников. Ранее он назвал внешнюю политику США «тупой», поскольку Вашингтон продолжает упорно сыпать санкциями, когда уже все поняли, что они не работают.

В частности, международное рейтинговое агентство Moody`s ранее заявило, что введённые недавно американские санкции против госдолга России не нанесут стране ущерб, поскольку Москва не зависит от внешних заимствований. Многие эксперты и политики ранее уже отмечали, что западные санкции не только не навредили, но и, напротив, пошли России на пользу. Благодаря им страна укрепила экономику, запустила масштабную программу импортозамещения и стала больше опираться на собственные силы.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх