На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Зеленскому кажется, что Украина почти выполнила один из пунктов Минских соглашений

Президент Украины Владимир Зеленский заявил об одном «почти» выполненном пункте Минских соглашений. В то же время, полной уверенности в этом он не смог продемонстрировать, оговорившись, что ему «кажется».

Сообщение было сделано во время визита президента в Тернопольскую область.

Он отметил, что действующий режим прекращения огня «не идеален», но важен для дальнейшего урегулирования ситуации на Донбассе.

«Режим тишины выполняется с некоторыми провокациями, результатами которых является утрата жизни того или иного военного, который защищает наш суверенитет», — отметил он.

Зеленский подчеркнул, что не может сказать, сколько «режим тишины» будет продолжаться, но заверил, что украинская власть делает все, чтобы «он вышел на постоянный уровень». Вместе с тем он отметил, что со вступлением в силу договоренностей о прекращении огня количество обстрелов «уменьшилось в разы», как и количество боевых потерь в украинской армии.

«Мы знаем, что в Минских соглашениях много разных пунктов. Мне кажется, первый пункт — это тот, который мы почти выполнили», — сказал президент Украины.

Напомним, Украина со времени подписания Минских соглашений методично занималась их саботажем. Эстафету саботажа подхватил и преемник Петра Порошенко. Накануне глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что у России нет ожиданий выполнения Минских соглашений Украиной при власти Владимира Зеленского. Украинский оппозиционный политик Владимир Олейник счел заявление Лаврова «политическим приговором» украиснкому президенту. 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх