На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Михеев продолжил жёсткую речь Лаврова в защиту русских: “Это уже сродни геноциду”

Несмотря на то, что водная блокада Крыма со стороны Украины противоречит всем нормам нормального существования двух стран, Киев отказывается её снимать. На проблему обратил внимание министр Сергей Лавров, напомнив и о положении русских в Прибалтике. В эфире программы “Михеев.

Итоги” на Царьграде политолог Сергей Михеев согласился с позицией Лаврова. “Что касается воды – это уже сродни геноциду: украинские власти лишают два миллиона с лишним жителей Крыма, в том числе и крымских татар, возможности нормально жить. Они их лишают воды. Фактически это пытка жаждой.

Вот этим занимается современная украинская власть, которую на Западе очень любят”, – заявил Михеев. Он отметил, что крымские татары напрямую страдают от блокады, потому что многие из них занимаются сельским хозяйством, а воды из Днепра, которая поставлялась по Северо-Крымскому каналу для орошения полей, теперь нет, и многие сельскохозяйственные предприятия “просто загнулись из-за этого”. “Они говорят: крымских татар в Крыму ущемляют. Но крымские татары в Крыму имеют собственную культурную автономию. У них есть своя школа, своя радиостанция, свой телеканал, свои газеты. А вот в Турции, где живёт крымских татар больше, чем в самом Крыму, вообще ничего у них нет – ни школ, ни права говорить на собственном языке, ни газет, ни средств массовой информации”, – заметил Михеев.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх