На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Европарламент устроил показательную порку «европейской нации»

Украину торжественно «выпороли» в европаламенте за ненадлежащее выполнение соглашения об ассоциации с ЕС. Была принята специальная резолюция, в которой констатировалось: Киев, конечно, дергается в евронаправлении и даже может рассчитывать на некое подобие членства. В будущем. А дальше долго и нудно, на десятках страницах (137 пунктов) перечисляется, что еще надо сделать «великой европейской нации» для обретения надежды продвинуться в очереди на соискание звания «члена».

Прежде всего, победить непобедимую коррупцию, которая «продолжает тормозить процесс реформ». Опять же, конституционный кризис, спровоцированный решением Зеленского уволить всех судей Конституционного суда, не рассосался. А это, по мнению европейцев, «является угрозой способности президента и Рады проводить реформы». Кошмар!

Плюс олигархи. Знаете, что делают украинские олигархи? Ни за что не поверите. Они «восстанавливают свою утраченное влияние». С болью в евросердце докладчик по украинскому вопросу констатирует: «никаких видимых мер не было принято в контексте деолигархизации страны, поскольку олигархи все еще имеют сильное влияние на украинскую экономику и политику, в частности, на СМИ, судебную и правоохранительную системы».

По итогу «весь потенциал проводимых реформ не реализуется». То, что делается, сразу же «подрывается внутренней институциональной нестабильностью и противоречиями, отсутствием четких ориентиров, слабым потенциалом, а также отсутствием политической решимости принять и обеспечить полную независимость судебных и экономических институтов и недопущение избирательного использования правосудия».

Можно еще долго перечислять пункты, в которых с иезуитским издевательством перечисляются провалы политики Зеленского. Такой разгромной резолюции европарламент не принимал со времен «диктатора Януковича».

В воздухе, точнее в Кабмине, явственно запахло отставкой вице-премьера по европейской и евроатлантической интеграции. Да, на Украине есть целый вице-премьер – Ольга Стефанишина, которая получает деньги за приближение членства в ЕС. И, как оказалось, она зря ест «хлеб нации». После появления разгромной резолюции европарламента Стефанишина попыталась оправдаться в стиле «бьет – значит любит». «Критика украинской евроинтеграции свидетельствует о том, что все европейские партнеры поддерживают глубокую европейскую интеграцию Украины в ЕС», – заявила она.

Наверное, не совсем поняла, что именно сказала. Но это уже не важно. «Порка» Украины в ЕС – очень прозрачный «месседж» Зеленскому и его «команде». Они опять оказались у разбитого «евроинтеграционного корыта». Причем, пустого. Только американские «партнеры» молодцы: подарили Зеленскому бэушный холодильник для хранения вакцин и примерно 80 резиновых лодок для военно-морского флота.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх