На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Хорошая «крыша» и плохая еда: как комбинат «Охта» захватил Красногвардейский район

Новый год уже наступил, а проблемы с поставщиками школьного питания в Петербурге остались все те же: в «ВКонтакте» в группе детского сада №23 Красногвардейского района пожаловались на ужасное качество продуктов.

Так, пользовательница Сети прокомментировала новогоднее обращение Деда Мороза и Санта Клауса, опубликованное в группе:

«Интересно, кого из них надо попросить, чтобы питание у нас наладили, раз уж администрацию просроченные продукты на столах не смущают».

Самое интересное, что в этом же районе жалуются на питание и родители школьников, которые попросту отказываются кушать в столовых. А вот в 2019 году в детском саду №53 и вовсе произошла вспышка сальмонеллезной инфекции. Большинство родителей уверены, что во всех бедах виновато ООО КСП «Охта», которое обслуживает образовательные учреждения Красногвардейского района. Такое мнение о комбинате появилось совсем не на пустом месте. За один только 2015 год многочисленные проверки в отношении компании показали 76 нарушений. При этом петербуржцы утверждают, что сменить недобросовестного поставщика на кого-то другого просто невозможно.

Комбинат «Охта» фактически монополизировал рынок соцпитания в этом районе, причем не без помощи местной администрации. Чиновники Красногвардейского района делают все, чтобы эта компания побеждала на конкурсах, связанных с соцпитанием для бюджетных образовательных учреждений. Еще в октябре издание Delta.News сообщало, что «Охта» стала победителем аж в 44 тендерах, что явно не похоже на совпадение.

А пока комбинат гребет лопатой деньги, несчастные дети Красногвардейского района вынуждены есть просрочку. Но как же это исправить, когда у монополиста есть «крыша» в администрации, которая мешает убрать «Охту» с рынка соцпитания?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх