На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Лукашенко поручил закрыть «каждый метр» границы, чтобы Литва нелегалов назад не вернула

Александр Лукашенко поручил усилить работу по охране государственной границы и «предотвращения фактов ее нарушения». Ранее Литва заявила, что будет возвращать в Беларусь нелегальных мигрантов, которые проникли в республику со стороны и при содействии соседнего государства.

«Закройте каждый метр границы!» — потребовал Лукашенко на совещании по вопросам ситуации в стране. Он заявил, что начиная с сегодняшнего дня на территорию Беларуси «ни одна нога с сопредельной стороны, будь то с юга или с запада, ступить не должна». И добавил, что это делается на случай, если соседние страны «начнут реализовывать тактику выдворения людей, которых они позвали», передает БелТа.

Ранее власти Литвы заявили, что будут отправлять обратно в Беларусь мигрантов, прибывших в страну через Минск. После этого число нарушителей резко упало: во вторник были задержаны 35 человек, в среду — 19.

Госпогранкомитет Беларуси в свою очередь заявил, что Литва «принуждает мигрантов нарушать белорусскую границу». В сообщении говорится, что одна из попыток «агрессивного выдворения» была зафиксирована полоцкими пограничниками, которые «не допустили нарушения государственной границы».

Ранее сегодня стало известно, что Ирак по договоренности с ЕС собирается по крайней мере на 10 дней приостановить рейся в Минск и обсуждает вопрос возвращения в страну мигрантов, массово и организованно проникавших в Литву со стороны Белоруссии в последние недели.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх