На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Резников: реинтеграция Донбасса растянется на 25 лет

Вице-премьер - министр по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Украины Алексей Резников заявил, что интеграция Донбасса растянется на 25 лет.

Как сообщает ряд украинских СМИ, об этом он заявил сегодня, 18 сентября, с трибуны Верховной Рады.

«Почему я говорю, что реинтеграция продлится 25 лет. Потому что это правда. Реинтеграция территорий, которые сейчас оккупированы, не будет происходить сразу после окончания войны. Конец войны и реинтеграция будут не совпадать по времени, потому что мы говорим о безопасной реинтеграции. Такую, которая не покромсает страну и не создаст новых рисков», — предупредил министр.

По его словам, что безопасная реинтеграция продлится «минимум одно поколение».

«Об этом говорит мировой опыт. В Германии и сейчас заметны различия между Западом и Востоком, хотя прошло более 30 лет, а стартовые условия были другие», — привел пример Резников.

При этом он подчеркнул, что деоккупация и реинтеграция «определяются не тем, что происходит в Трехсторонний контактной группе», а «зависит от изменений в стране, от решений парламента, действий правительства, которые эти изменения обеспечивают».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх