На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Пока Украина ищет инвесторов и готовит земельную реформу, местным агробизнесменам вырубают сады

В то время пока нынешние власти ищут инвесторов в Украину и готовят земельную реформу, рушится агробизнес в стране. Так, в Винницкой области фермеру Сергею Исайко неизвестные ночью вырубили 5 гектаров фруктовых деревьев на его поле.

Мужчина пришёл в отчаяние, застав варварски уничтоженный сад. Он потерял более миллиона гривен, не говоря о труде.

«Вот такую картину застал фермер с Винничины Сергей Исайко. Неизвестные ночью вырубили 5 га фруктовых деревьев на его поле. Преступников ищут. Мужчина в отчаянии, потерял более миллиона, не говоря о работе! Подозревает в содеянном местный агрохолдинг, который уже "прославился" аналогичными случаями в отношении других фермеров, которые самостоятельно обрабатывают землю.

 

Интересно, что о ситуации хорошо знали в районе, писали заявления в милицию и руководства области. Но некоторые из высокопоставленных лиц дружат с владельцами холдинга, так и реакция была соответствующая, говорит Сергей Исайко», — написала на своей странице в Facebook винницкая журналистка Виктория Никитюк.

«Это все, что нужно знать об агробизнесе в Украине. Такая же участь постигнет любого, кто осмелится без "крыши" что-то выращивать в нашей чрезвычайно инвестиционно привлекательной стране. Ну а если нанимать полноценную охрану, то агробизнес автоматически становится нерентабельным», — прокомментировала информацию в соцсети киевская правозащитница Татьяна Монтян.

Она подчеркнула, что ситуация с давлением частных предпринимателей симптоматична для Украины.

Напомним, новоизбранный президент Украины Владимир Зеленский в начале августа в ходе визита в Турцию пообещал «магнит» для инвестиций и открытие рынка земли в 2020 году.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх