На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

«Бессмертный полк» прошёл по Нью-Йорку и Пекину

«Бессмертный полк» прошёл по Нью-Йорку и Пекину. В китайской столице к колонне присоединилось порядка 350 человек.

В Нью-Йорке и Пекине состоялись шествия в рамках акции «Бессмертный полк». Видео с торжественного мероприятия в китайской столице обнародовало «РИА Новости».

Там к колонне присоединилось порядка 350 человек. Они двигались строем под музыкальные произведения военного периода на территории Пекинской выставки.

Советник-посланник русского посольства в Китае Дмитрий Лукьянцев подчеркнул, что армия СССР очень помогла гражданам республики в борьбе с японским милитаризмом. По его словам, жители КНР помнят и высоко чтут подвиг советских военнослужащих, которые способствовали освобождению их страны.

Очень отрадно видеть, что к шествию… присоединились и наши китайские друзья,

— добавил дипломат.

В Нью-Йорке участники «Бессмертного полка» прошли по двухкилометровому маршруту между Манхэттеном и Бруклином и возложили цветы к памятнику героям Второй мировой войны.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх