На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

«Лучше купить Су-57, чем F-35»: японцев расстроило превосходство российских технологий

В конце ноября, начале декабря, Министерство обороны Российской Федерации объявило, что начались серийные поставки истребителей Су-57 в войсковые части. Первая партия была отправлена в авиационный полк Южного военного округа. Причём эти самолёты сразу же будут задействованы в учениях по запуску новейших гиперзвуковых ракет в центре испытаний в Ахтубинске.

Николай Грицай, издание “Военные материалы”

Данное событие со ссылкой на слова Министра обороны РФ Сергея Шойгу освещает издание Yahoo News Japan. Японцы, всегда критиковавшие и Россию, и все отечественные технологии, в данном случае, восхищены достижением инженерной мысли и не без зависти размышляют о том, почему российская военная техника даже лучше, чем японская электроника и авто. Очевидное превосходство отечественных технологии весьма расстроило японских комментаторов.

Читатели японского издания озадачены очевидными успехами российской оборонки и подумывают, как поступить: продолжать сотрудничать с американцами по программе F-35, который уступает российскому Су-57 во всем, кроме стелс-технологий, или же признать первенство российского самолета и закупить партию этой машины?

Комментарии читателей издания

У россиян мегапродвинутые военные технологии, хотя они не могут сделать ни нормального гражданского автомобиля, ни электроники. Япония – прямая противоположность. У нас крутые авто и бытовая техника и полное отсутствие оборонных разработок. Даже Китай и тот впереди. Наверно кто-то в правительстве блокирует исследования? – озабоченно спрашивает Накамитимоно.

Японские инженеры разработают прекрасный истребитель, я уверен. Но на поле боя он будет, увы, бесполезен как оружие. Технологии накапливаются в процессе практики – подчеркивает пользователь Ryo.

И как только в РФ находят силы и средства на разработку таких продвинутых машин? Его характеристики достаточны, чтобы найти поклонников по всему миру. Может лучше Японии купить Су-57 вместо F-35? – предлагает японец с ником Wat.

Су-57 нереально крут. Российские истребители прекрасны и изящны. Намного красивее американских. Лучше бы наши ВС приобрели российские самолеты. Но это, увы, нереально – сожалеет комментатор Sou.

Это точно, новый истребитель потрясающий. Ничего подобного нет у фейкового самолета-невидимки от одной известной страны. Только меня Су возбуждают? – пишет Tvf.

Я подумал об этом же, еще когда только вышел Су-27. Ну почему русские умеют делать красивые самолеты, и не могут больше ничего? – задается вопросом Fal.

Подводит итог беседе японец Ten, который использовал интересную метафору:

Истребители из России смотрятся просто сногсшибательно. Как фигуристки. А Западные больше смахивают на амбалов-хоккеистов – пишет он.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх