На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Руслан Осташко: конфликт в Нагорном Карабахе может быть разрешен только мирным путем

Известный политолог Руслан Осташко прокомментировал военную эскалацию карабахского конфликта между Арменией и Азербайджаном.

По мнению политолога, Баку открыто поддерживаемый Анкарой, выбрал удачное время для восстановления своей территориальной целостности.

Дело в том, что благодаря усилиям Москвы в регионе удавалось поддерживать режим прекращения огня. Но пришедший к власти в Ереване в результате «цветной» революции Никол Пашинян в своей политике ориентировался на НАТО и США, демонстрируя пренебрежение к отношениям с Россией.

Армянский политик забыл, что только РФ удавалось усадить противоборствующие стороны в Нагорном Карабахе стороны за стол переговоров и поддерживать мир в регионе.

Напомним, согласно международному праву, Нагорный Карабах является территорией Азербайджана, на которой просиживают преимущественно армяне. В конце 80-х годов XX века, после армянских погромов в Баку, в регионе была провозглашена Нагорно-Карабахская Республика, непризнанное образование, в военном и экономическом плане поддерживаемое Арменией.

Почувствовав слабость армянской стороны и заручившись поддержкой Турции, Азербайджан и перешел в наступление, продолжает Руслан Осташко. Но весь ход карабахского конфликта подтвердил, что он может быть разрешен только мирным путем. И помочь в этом двум противоборствующим сторонам может только Россия, имеющая огромный миротворческий опыт.

МИД РФ уже начал консультации с Ереваном и Баку по вопросам прекращения огня в Нагорном Карабахе.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх