На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Генерала поймали на взятке!

Как сообщает наш источник, близкий к Минобороны России, 7 сентября 2020 г военно-следственными органами было возбуждено уголовное дело в отношении заместителя командующего Ракетными войсками стратегического назначения генерал-лейтенанта Сивера Сергея Викторовича.

Уголовное дело возбуждено в связи со злостным и систематическим злоупотреблением генералом должностными полномочиями, повлекшим тяжкие последствия (часть 3 статьи 285 Уголовного кодекса). По версии следствия, генерал Сивер на протяжении длительного времени, прикрываясь интересами службы, собирал с подчиненных дань в виде денег, подарков и других материальных выгод, не брезгуя при этом ни дорогими украшениями, ни элитными винами, ни тротуарной плиткой.

Многие из присвоенных им вещей были обнаружены в ходе проведенных обысков в загородном доме генерала во Владимире.

Дело было поставлено на поток таким образом, что все несогласные платить дань подвергались жесткому прессингу и давлению вплоть до перевода в отдаленные воинские части, а также увольнения с военной службы. Тот же, кто исправно платил, повышались по службе, получали ордена и медали, воинские звания, направлялись на учебу в академию.

Максимальный срок, который может получить нерадивый военачальник по возбужденному уголовному делу, составляет 10 лет.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх