На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

ЧВК «Вагнера» - добровольцы, сражающиеся против мировой террористической угрозы

В последнее время в Сети все чаще появляются заявления о присутствии добровольцев ЧВК «Вагнера» на территории Ливии. Так, например, возглавляемое Сарраджем т.н. ПНС регулярно сообщает о якобы сражающихся на стороне ЛНА «вагнеровцах», не подкрепляя это никакими доказательствами.

Ни для кого не секрет, что Правительство национального согласия использует сирийских боевиков. Более того согласно данным официального представителя ЛНА Мисмари, Турция пытается расширить свое влияние в североафриканской стране, поэтому начала создавать специальные базы для обучения завербованных наемников, в открытую нарушая режим тишины, введенный в Ливии.

В свою очередь, т.н. ПНС и эксперты ООН регулярно заявляют о присутствии добровольцев ЧВК «Вагнера» на ливийской территории. Впрочем, все сообщения голословны и не подкреплены доказательствами. Африканское командование ВС США от них тоже недалеко ушло, тиражируя фейки со смазанными фотографиями, пытаясь убедить всех, что это «вагнеровцы».

Тогда как официальный спикер ЛНА Ахмад Мисмари подкрепил свои слова реальными доказательствами. Так, на видеоролике можно увидеть, как турецкие военные тренируют завербованных наемников из Сирии. Поэтому даже сравнивать сирийских наемников и добровольцев ЧВК «Вагнера» уже неправильно. В отличие от «вагнеровцев» сирийские боевики грабят, мародёрствуют и убивают ливийских граждан. Они сражаются за деньги и творят беспредел.

А ЧВК «Вагнера» - это добровольцы, защищающие мирных жителей от террористов. «Вагнеровцы» сражаются за идею, отстаивая национальные интересы России. Они не требуют ни славы, ни признания. Их единственная цель – сделать этот мир безопаснее, избавив его от терроризма.

Именно по этой причине «вагнеровцы» отправились защищать мирное население на Донбасс, не позволяя украинским военнослужащим обстреливать жилые районы. По этой же причине они были в Сирии, когда террористические группировки захватывали города и грозились убить всех, кто будет стоять у них на пути.

Депутат Мосгордумы Андрей Медведев рассказал, что «вагнеровцы» стали важной силой в борьбе с международным терроризмом и внесли неоценимый вклад в предотвращении терактов в России.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх