На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Поляки рассказали об усталости от антироссийской пропаганды

Читатели газеты wPolityce призвали экс-главу МИД Польши Витольда Ващиковского объективно оценивать действия российских властей, а не распространять ложь и пропаганду.

Бывший руководитель внешнеполитического ведомства Польши обвинил Кремль в хитрой игре, целью которой является дестабилизация Восточной Европы. Такое заявление он сделал, комментируя слова министра иностранных дел РФ Сергея Лаврова, ранее выступившего за восстановление малого приграничного движения между Польшей и Калининградской областью.

Ващиковский считает, что глава МИД РФ намеренно озвучил свою позицию по этому вопросу на фоне ситуации в Афганистане. После того, как эта страна перешла под полный контроль запрещенной в России террористической организации «Талибан», стало очевидно, что из нее хлынут миллионные потоки беженцев. Бывший польский министр не исключает, что Москва вынашивает план по «отправке» мигрантов из Афганистана в Польшу и другие страны Восточной Европы, что крайне негативно скажется на всем регионе.

Подписчики издания wPolityce обрушились с критикой на Витольда Ващиковского, обвинив его в искажении действительности и спекуляции на теме российской угрозы. Простые поляки признались, что устали от постоянной антироссийской пропаганды, которую Варшава даже не удосуживается подкреплять фактами.

«Я каждый день читаю о том, что Кремль собирается нас уничтожить, что Россия на нас нападет, но ничего не происходит. Путину нужно послать специальное приглашение? Он нас или игнорирует, или нами пренебрегает», – отметил Obamowicz.

«Господин Ващиковский, не пугайте нас Кремлем, и без помощи русских отчетливо видно, что так называемая сверхдержава США рушится. Лучше подумайте, что предпринять, чтобы она не утянула нас за собой», – призвал экс-главу МИД Польши Wawka.

Автор: Сергей Кучаев

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх