На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Пьяный ВСУшник попытался застрелить двоих сослуживцев

Официальный представитель Народной милиции ЛНР подполковник Андрей Марочко на сегодняшнем брифинге рассказала, что пьяный военнослужащий одной из бригад Вооруженных сил Украины в так называемой зоне Операции объединенных сил (ООС) в процессе ссоры открыл огонь из автомата по своим сослуживцам и ранил двоих из них.

«7 ноября вечером в одном из подразделений 10-й отдельной горно-штурмовой бригады Вооруженных сил Украины в районе населенного пункта Крымское между военнослужащими, находящимися в состоянии алкогольного опьянения, произошла ссора, в результате которой один военнослужащий открыл огонь из автомата по своим же товарищам. В результате стрельбы двое военнослужащих получили ранения различной степени тяжести», — сообщил он.

Марочко отметил, что «факт «низкого уровня морально-психологического состояния» среди военных ВСУ признает ряд высокопоставленных украинских чиновников. В пример он привел слова главного военного прокурора Украины Анатолия Матиоса об аресте одного из начальников Минобороны.

«Так, главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос прокомментировал факт ареста начальника управления морально-психологического обеспечения подготовки и применения войск Министерства обороны Украины Олега Грунтковского за получение взятки следующими словами: "Какие морально-психологические кадры — такие и печальные "достижения"», — заявил он.

Отметим, факты пьянства в рядах ВСУ уже давно признают практически все украинские чиновники. Более того, согласно статистике Минобороны, более 60% летальных исходов связаны с употреблением спиртного на боевых позициях.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх