На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Беглов рассказал о ситуации с коронавирусом в городе на Неве

Распространение коронавирусной инфекции COVID-19 в Санкт-Петербурге идет на спад. Это позволяет местным властям снимать некоторые ограничения. Впрочем, расслабляться еще рано. Специалисты прогнозируют вторую волну заболевания.

О том, что город идет на поправку, заявил губернатор Александр Беглов. По его словам, число выздоровевших петербуржцев значительно превышает число вновь заболевших.

«Ситуация по-прежнему сложная, но город возвращается к обычной жизни», — заявил Беглов.

На сегодняшний день Петербург один из лидеров по сделанным тестам. По сообщениям специалистов, их проводят многочисленные городские и федеральные лаборатории. Россия находится на четвертом месте по количеству сделанных тестов в мире.

Благодаря тому, что распространение инфекции пошло на спад, в Северной столице сняли ряд ограничений. С 29 июня открылись летние веранды и зоопарки. Во дворцах бракосочетания разрешили проводить торжественную регистрацию. Также в Петербурге позволили предоставлять социально-психологические и социально-педагогические услуги. У петербурженок появилась возможность сделать маникюр.

Несмотря на то, что коронавирусная инфекция отступает, расслабляться рано. Специалисты сообщают о второй волне заболевания. Эксперты ожидают «вспышку» COVID-19 к осени этого года. В Смольном уже обсуждают вопрос открытия временных стационаров. Рекомендуется не пренебрегать мерами безопасности и использовать средства индивидуальной защиты.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх