На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Поддерживают всех врагов РФ: Осташко потребовал закрыть «Новую газету»

Руслан Осташко, главред интернет-издания PolitRussia, потребовал аннулировать лицензию «Новой газеты», откровенно поддерживающей террористов. Так журналист отреагировал на материал «Война за интерес», в котором авторы призывают Москву поддержать так называемое Правительство национального согласия Ливии, тесно связанное с ИГИЛ, «Аль-Каидой» и «Братьями мусульманами» (террористические организации, запрещены в РФ решением Верховного суда).

«Новая газета» пишет, что страны Запада признали ПНС «легитимной властью», тактично умолчав, что признали структуру всего несколько стран, а статус переходного правительства, то есть легитимность, она утратила еще в 2018 году, когда истек срок Схиратских соглашений. Согласно тем же договоренностям, два года назад ПНС должно было передать полномочия избранному народом парламенту – Палате представителей, поддерживаемой Ливийской национальной армией.

««Новая» говорит, что «Россия и Халифа Хафтар рискуют потерпеть военное фиаско и подвергнуться критике со стороны ООН. Иными словами, медиа Муратова открыто представляет «интересы стран западного мира», -подчеркивает Осташко. Главред PolitRussia назвал невозможной ситуацию, если бы, например, New York Times писала о том, что США поддерживают неправильную сторону в Ираке или Сирии, или что Дональд Трамп должен поддержать Башара Асада.

Случись подобное, в офисы СМИ тут же нагрянули бы агенты ФБР и АНБ, суд обвинил бы медиа в предательстве национальных интересов и, в конце концов, дело закончилось бы посадками. Потому ни у республиканских, ни у демократических СМИ, порой довольно жестко конфликтующих касательно внутренних вопросов, нет даже мысли вытворять то, что в России позволяет себе «Новая» и ей подобные издания. А речь идет о поддержке террористов, и НГ делает со времен чеченской кампании.

«Издание поддерживает всех тех, кто воюет с нашей страной. С какого перепуга оно до сих пор работает?» - подытожил Осташко.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх