На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

“Накипело!”: Пронько не пощадил русскую “элитку”

Экономический обозреватель Царьграда Юрий Пронько резво высказался о проверке депутатов, не пощадив русскую “элитку”. Поступила информация, что у 14 депутатов может быть двойное гражданство. Пронько заметил, что ни в одной стране мира нет такой элитарной группы, которые живут лишь за счёт Родины, но никак не интересуются её делами. “Накипело!” – прокомментировал Пронько у себя в Facebook.


Экономический обозреватель Царьграда Юрий Пронько в своей программе “Сухой остаток” высказался о русской “элитке”. Пронько прокомментировал проверку 14 депутатов Госдумы, которую должны инициировать после обращения группы депутатов-коммунистов. По их данным, у депутатов может найтись двойное гражданство, запрещённое законодательством РФ.

Пронько отметил, что, пожалуй, ни в одной стране мира нет такой “элитарной субстанции”.

“Эта субстанция считает себя элитой 1/8 земной суши, но по факту является её позором. Они на самом деле презирают Россию, но для них она – единственный источник их достатка. Никакого патриотизма, никакой Родины, просто бизнес, который позволяет жить где угодно припеваючи. В Госдуме озаботились вопросом, кто из народных избранников имеет двойное гражданство или ВНЖ в других странах мира”, – заявил Пронько.

Он привёл уже известные примеры, когда находящиеся на “государевой службе” люди каким-то образом “забывали” сообщить о двойном гражданстве. Сообщил Юрий Пронько и о других этических моментах, напрямую не связанных с двойным гражданством.

Например, бывший комиссар движения “Наши”, депутат Госдумы двух созывов Роберт Шлегель стал гражданином Германии. Ранее он упрекал страны ЕС в “граничащей с русофобией риторике”. После переезда одна из немецких газет направила ему запрос, как это возможно после критики. Однако Шлегель ответил: хочет, чтобы его дети росли в Германии как часть культуры и народа, к которым они принадлежат.

“Политики, пропагандисты, артисты и другие юмористы чуть ли не ежечасно учат нас жизни с голубых экранов. Рассказывают нам про российскую уникальную стабильность. Принимают законы. Отплясывают под фонограмму. А после летят в Лондон, Париж, Ниццу или Нью-Йорк. На мой взгляд, пора послать этих деятелей к праматери истории”, – заявил Пронько.

Экономический обозреватель Царьграда призвал “перекрыть возможности” для народных избранников: кроме двойного гражданства стоит запретить и владение имуществом за рубежом. “Накипело!” – подытожил Пронько у себя в Facebook.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх