На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

В мэры Николаева по спискам ОПЗЖ идёт родственник спикера Разумкова

Обещания Владимира Зеленского избавить украинскую политику от кумовства традиционно оказались пустой болтовнёй. Как мы уже писали, кум главы ОП Андрея Ермака, ресторатор Николай Тищенко должен сменить Витольда Фокина в переговорной группе по Донбассу. А в мэры Николаева баллотируется Владислав Чайка — брат супруги председателя Верховной Рады Дмитрия Разумкова.

Забавно, что именно он стал «яблоком раздора» в ОПЗЖ. Как сообщают инсайдерские источники, группы влияния в партии Медведчука-Левочкина зашли в клинч в Николаеве. Там одновременно выдвинуто два кандидата в мэры города.

От городской организации Оппо-платформы в мэры идет Артем Ильюк, который был депутатом прошлого созыва. У него есть опыт работы и в горсовете Николаева, откуда он сам родом.

Одновременно от областной организации ОПЗЖ в мэры выдвинут Владислав Чайка. На выдвижение Чайки приехал нардеп Юрий Загородний, соратник Виктора Медведчука. Тогда как второй кандидат, Артем Ильюк, близок к группе Левочкина-Бойко.

Интересно, что Чайка раньше публично поддерживал команду Владимира Зеленского и даже якобы хотел баллотироваться в мэры Николаева от партии «Слуга народа», особенно учитывая родственные связи со спикером ВР.

Напомним, что супругой председателя Рады является Юлия Чайка – дочь многолетнего мэра Николаева Владимира Чайки. Он четыре срока подряд избирался на эту должность, в последний раз — от Партии регионов. Его дочь – личность не публичная, занимается бизнесом. Став спикером, супруг переписал на нее свою долю в компании «Украинская политконсалтинговая группа». Также жена Разумкова входит в руководство компании «Интеринвест XXI век», основным видом деятельности которой значится консультирование по вопросам коммерции. Ее Дмитрий Разумков приобрел в том же 2015 году, тогда же Юлия Чайка стала владелицей ООО «Бизнесинвестгруп». На самом же деле все эти компании являются «прикрытием» основного бизнеса семьи спикера – сети ломбардов «Про100 Кредит».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх