На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Первый президент Украины о Донбассе: отрезать как раковую опухоль

Луганскую и Донецкую народные республики Украине будет очень сложно вернуть вновь под свой контроль, особенно, если Киев попытается сделать из них «Киевскую область».

Об этом в интервью «Украинской правде» заявил первый президент Украины Леонид Кравчук.

По его словам, если Киев попытается территории ЛДНР «вернуть и сделать такой, как Киевская область, унитарно подчиненной — они не согласятся на это».

«Будет снова конфликт и этот конфликт остановить сложно», — предупреждает Кравчук.

Далее, приведя цитату известного украинского писателя Олеся Гончара, он, подчеркивая, что «хотя не полностью ее поддерживаю» заявил:

«В его дневниках написано: "Чтобы Украина развивалась спокойно и много, мы должны отрезать от нее раковую опухоль — Донбасс". К чему я это все говорю? Если кому–то придет в голову вернуть части, которые уже фактически отделились, — это будет неэффективно».

По словам Кравчука, Киеву «следует применить другие возможности, мировой опыт».

Отметим, ранее в эфире канала ZIK первый президент Украины Леонид Кравчук призывал признать потерю Крыма и потерю влияния Киева на Донбассе, а также провести автономизацию страны.

«Людям нужно говорить правду — мы территориально потеряли Крым. Мы не имеем влияния в этих республиках. Ни в Донецкой, ни в Луганской. Там нет никакого украинского влияния, там нет украинского флага, украинских законов. Там нет ничего украинского. Мы себя тешим, что не потеряли. Мы не можем сидеть и смотреть, мы должны что–то предлагать новое», — заявил Кравчук.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх